Готовые обьекты


Куйбышевский рынок
ТЦ в пос. Советское
Гост. Аквамарин
Магазин г. Алушта
Центр управления
Штаб аэропорт

Матрасы: типы изделий и рекомендации по выбору идеального варианта

Матрас 160х200 см — один из самых наиболее популярных, он идеально подходит для двуспальных кроватей. Варианты представлены в широком ассортименте, включая пружинные, беспружинные, каркасные и тонкие модели, каждая из которых обладает своими уникальными особенностями.

Типы матрасов


Купить матрас 160х200 https://amebli.com.ua/ru/ortopedychni-matratsy-160kh200/ можно разных моделей, они представлены в различных вариациях, включая пружинные, беспружинные и тонкие изделия. Каждый из них имеет свои особенности, предназначен для определенных целей.


Матрас

Пружинные изделия преимущественно выполнены на основе двух типов пружинных блоков: Pocket Spring и Bonnel. Для первой конструкции характерно то, что все пружины находятся в отдельных чехлах и функционируют независимо друг от друга. Это обеспечивает точечную поддержку тела и повышает эластичность поверхности.

Блок Bonnel состоит из пятивитковых пружин из закаленной стали. Изделия отличаются доступной стоимостью и высокой износостойкостью, способны выдерживать большие нагрузки и прослужить десятки лет.

Разновидности матрасов по степени жесткости

Чтобы правильно подобрать спальное место по степени жесткости, требуется знать особенности всех видов:

  1. Мягкие модели больше подходят пожилым людям, так как они обеспечивают необходимую поддержку спины. А упругое наполнение поможет им расслабиться и снять напряжение с суставов.
  2. Средняя жесткость изделий считается универсальной, так как они не вызывают дискомфорт из-за излишней твердости, но при этом не продавливаются и хорошо выдерживает нагрузки.
  3. Жесткие и ультражесткие модели матрасов наилучшим образом подойдут для детей, молодых людей и тех, кто имеет повышенный вес, так как предотвращают искривления позвоночника и обладают высокой прочностью.

Важно учитывать рекомендации, личные предпочтения и пожелания, поскольку главная цель выбора матраса — приятный и комфортный отдых.

Материалы наполнителей матрасов

Компании предлагают множество выполненных из безопасных и высококачественных материалов изделий. При их производстве используются и натуральные, и синтетические наполнители, такие как природный и искусственный латекс, кокосовая койра, синтепон, шерсть и ортопедическая пена.


Матрас

Важно отметить, что в зависимости от комбинации используемых материалов матрас может быть гипоаллергенным. Поэтому, если у вас есть аллергия или вы сталкивались ранее с неприятными ощущениями, выбрав тот или иной вид наполнителя, то рекомендуем обратить внимание на эту характеристику при покупке.