Готовые обьекты


Куйбышевский рынок
ТЦ в пос. Советское
Гост. Аквамарин
Магазин г. Алушта
Центр управления
Штаб аэропорт

Секреты уютного интерьера: выбор и расстановка комодов

Комоды — это не только функциональные системы хранения, но и стильное дополнение для интерьера. Компактные размеры и большая вместительность изделий делает их идеальным выбором для людей, которые ценят порядок в своих вещах и уютную атмосферу. Кроме того, на их поверхности можно разместить декор или различные мелкие предметы, чтобы они были всегда под рукой.


Комоды

Размеры комодов

В первую очередь необходимо учесть площадь комнаты. В больших помещениях рекомендуется выбирать более крупные изделия, чтобы они не потерялись в пространстве. В то же время в маленьких комнатах целесообразно приобретать компактные варианты, не занимающие много места.

Кроме того, следует учитывать главную функцию мебели. Если вы планируете хранить здесь одежду, то лучше приобрести модель с более глубокими ящиками.

Некоторые рекомендации по выбору размеров:

  1. Высота: наиболее распространенный диапазон составляет от 1 до 1,3 метра, но максимальная высота может достигать 1,6 м. Если вы выбираете модель высотой 1 метр, то это скорее будет похоже на тумбу, чем на комод.
  2. Глубина: данный параметр варьируется от 300 до 650 миллиметров. Компактные варианты с меньшей глубиной могут быть подходящим выбором для узких помещений (например, для прихожих).
  3. Ширина: маленькими считаются от 400 до 600 миллиметров, средние — от 600 до 1000 мм. Большие модели шириной более 1 метра размещаются в просторных квартирах, обычно вдоль стены.

Комоды

Купить комод в Киеве можно в магазине WELOVEMEBEL — это надежный производитель и поставщик мебели. Здесь подставлены качественные предметы обстановки для стильного и функционального интерьера.

Форма и стиль 

Существуют различные виды изделий, отличающиеся функционалом, особенностями и стилем:

  1. Длинные: обычно имеют большие ящики, идеально вписываются в просторные комнаты. Однако они не подходят для маленьких помещений.
  2. С зеркалом: такие изделия можно устанавливать как в гостиной, так и в спальне. В этих помещениях они выглядят особенно уместно, поскольку зеркало визуально увеличивает пространство. Данные модели являются многофункциональным решением.
  3. Трансформеры: этот тип можно изменять по назначению и форме. Например, комод используют как подставку для телевизора, место для хранения вещей или стол.

Комоды

Важно отметить, что каждый из этих видов обладает многофункциональностью, поэтому выбирать стоит в зависимости от ваших предпочтений и потребностей.

Материалы для изготовления

При изготовлении комодов используются различные материалы, каждый из которых имеет свои особенности.

Один из самых популярных — натуральное дерево. Такие изделия славятся своей прочностью, надежностью и устойчивостью к внешним воздействиям. Они часто украшены разнообразными узорами, а также могут иметь оригинальную роспись. Однако следует учесть, что мебель из натурального дерева стоит дороже остальных моделей, а также она довольно тяжелая, что затрудняет ее перемещение. 

Еще два распространенных материала, применяемых в изготовлении комодов, — МДФ и ДСП. Изделия бюджетные, но при этом уступают предыдущему варианту  по качеству и сроку службы. Модели  из МДФ являются более экологически чистыми по сравнению с комодами из ДСП. Кроме того, ящики, изготовленные из данного материала, могут легко выйти из строя при активном использовании.


Комоды

Также в производстве комодов применяется пластик. Изделия легко чистятся от грязи и не требуют особого ухода. Однако данная мебель недолговечная и не такая эстетичная по сравнению с предыдущими вариантами.